Друзья, завершился XVI фестиваль ArsLonga. Многое из задуманного удалось реализовать даже лучше, чем ожидалось. По-настоящему счастлив переступить в новую "пятилетку" столь успешно. Хочу еще раз поблагодарить всех, кто поддерживает нас и помогает в организации фестиваля, слова особой благодарности компании Ямаха, фонду "Искусство, наука, спорт", Русскому концертному агентству и ПАО "Новатэк", радиостанции Эхо Москвы, Министерству культуры РФ, Правительству Москвы и компании Экспертцентр.
Верю, что XVII международный музыкальный фестиваль ArsLonga снова станет событием для любимой публики и всех участников проекта.
До встречи!

Иван Рудин — руководитель фестиваля

24.10.2016

Видео-трансляция концерта "Друзья" от 23 октября в камерном зале МГАФ доступна по ссылке на сайте московской филармонии.
Дирекция фестиваля

08.10.2016

Репортаж о концерте-открытии XVI Международного музыкального фестиваля ArsLonga на телеканале Россия Культура.
Пресс-служба

05.10.2016

Смотрите сегодня в 19:45 на телеканале Россия Культура. В гостях у ведущего программы «Главная роль» Юлиана Макарова руководитель фестиваля Иван Рудин.
Пресс-служба

05.10.2016

Министр культуры РФ В.Р.Мединский и Мэр Москвы С.С.Собянин направили приветствия гостям и участникам открывающегося сегодня XVI Международного музыкального фестиваля ArsLonga. Дирекция фестиваля
Пресс-служба

28.09.2016

В преддверии открытия XVI фестиваля ArsLonga в артистическом центре Yamaha состоялся первый в истории мастер-класс, связавший Москву и Артистический центр Yamaha в Нью-Йорке. Величайший пианист XX века Байрон Дженис провел два урока с выпускниками МГК им. П.И.Чайковского - Дмитрием Майбородой и Германом Киткиным.
Событие стало возможным благодаря уникальной технологии роялей серии Disklavier, передающих с помощью интернет соединения все нюансы исполнения без каких-либо искажений и задержек.
Арт-директор фестиваля Иван Рудин сказал, что "технологии рояли Yamaha Disklavier открывают невероятные возможности для обучения на фортепиано, которые со временем станут доступны всем".
Пресс-служба

Партнеры


При поддержке:

Департамент культуры Правительства Москвы

Министерство культуры РФ

Год российского кино 2016

Генеральный партнер:

Экспертцентр

Генеральный инфопартнер:

Экспертцентр

Официальный авиаперевозчик:

Официальные партнеры: