Александр Коган

Александр Каган родился в Москве в семье известных музыкантов. Учился в МССМШ им. Гнесиных в классе С.И.Кравченко и И.Б.Сытиной. В 1999 году окончил Училище при МГК им. П. И. Чайковского и продолжил обучение в Московской Государственной Консерватории имени П. И. Чайковского в классе С.И.Кравченко и И.Б.Сытиной.

В настоящее время является студентом магистратуры Высшей Школы Музыки "Ханс Ейслер" в Берлине (Германия) в классе профессора К. Блахера.

1999 году стал лауреатом: международного конкурса Ассамблеи Искусств, в 2001 г. Конкурса Глазунова в Париже, в 2006 г. Международного Конкурса скрипачей им. Давида Ойстраха в Одессе .

В 2007 основал Трио, в составе которого получил 3 место и спецприз на конкурсе «Пинероло» в Италии. «Трио Каган» участвовало во многих фестивалях и концертах в Европе и России.

С 1998 года Александр является постоянным участником фестиваля Олега Кагана в Кройте (Германия), фестиваля "Посвящение", "Ars longa", и "Декабрьских вечеров" в Москве. Также Александр участник фестиваля камерной музыки в Кухмо (Финляндия), фестиваля "Сториони трио" в Эйденхофене (Голландия).

С 2007 года Александр является одним из создателей и организаторов Музыкального Форума "Vila Bled" в Словении.

С 2003 года играет в оркестре люцернского фестиваля (Швейцария) под управлением Клаудио Аббадо.

Выступает с разными оркестрами в городах России и Европы, с такими как АСО под управлением Ю. Симонова, Н.Новгородская филармония под управлением С.Сондецкиса и А. Скульского, с Грузинским Камерным Оркестром Ингольштата (Германия), "Музика Вива" под управлением А. Рудина, с оркестром "Солисты Москвы" под управлением Ю. Башмета и другими.

Играет камерную музыку со многими известными музыкантами.