Степан Симонян (фортепиано)

Выпускник Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского Степан Симонян родился в 1981 году в Москве, и уже в 12 лет дебютировал с оркестром. Музыкальное образование начал в Центральной Музыкальной Школе в Москве, которое продолжил в МГК им. П. И. Чайковского у П. Т. Нерсесьяна и Н. Л. Коган. После окончания консерватории поступил в аспирантуру Высшей Школы Музыки города Гамбург в класс Евгения Александровича Королева.

Степан является лауреатом международных фортепианных конкурсов им. Хосе Итурби в Лос Анджелесе, США (3 премия), им. Джоанны Ходжес в Палм Спрингс, США (1 премия), им. Элизы Майер в Гамбурге (1 премия), Ереванского международного конкурса пианистов в Армении (2 премия) и пр.

Зимой 2006 года состоялся его дебют сольной программой в знаменитом Нью Йоркском Карнеги Холле. Степан также выступал с сольными концертами и с оркестрами в США, Европе и России в таких залах как: МакКаллум Театр, Палм Спрингс, США, Малый Зал Московской Консерватории, Болшой Зал Лайцхалле, Гамбург, Германия, Палау де Мусика, Валенсия, Испания и др.