Павел Степин (контрабас)


Павел Степин (контрабас) Концертмейстер группы контрабасов Государственного академического Большого театра России.
Лауреат Международного конкурса молодых музыкантов–исполнителей на струнных инструментах (Россия, 1997 г.), Международного конкурса «Мастерство оркестранта» (Россия, 2002 г.), Международных конкурсов контрабасистов им. Й. Шпергера (Гер мания, 2000 г.) и Дж. Боттезини (Италия, 2003 г.), дипломант I Открытого Межрегионального конкурса молодых дирижеров симфонических и камерных оркестров им. И. А. Мусина (Россия, 2009 г.).

Павел Степин родил Родился в 1978 г. в семье артистов оркестра Большого театра. Обучаясь игре на скрипке с пяти лет, получил музыкальное образование сначала в ЦМШ при Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского, а позже в самой Московской Консерватории у профессора И. В. Бочковой. Будучи студентом первого курса, в 1997 г. поступил по конкурсу в оркестр Большого театра России в группу первых скрипок.

С 1999 г. — артист, а затем концертмейстер Симфонического оркестра Большого зала МГК им. П. И. Чайковского.

С 2000 г. — артист камерного оркестра «Московия».

С 2009 г.— солист ансамбля «Студия Новой музыки» Московской консерватории.

Павел Степин ведет активную концертную деятельность. Как солист и в составе различных ансамблей выступает в лучших концертных залах России и за рубежом. Постоянный участник международных фестивалей и концертов, проводимых Московской государственной филармонией, Московской государственной консерваторией и Государственным академическим Большим театром России.