Консерватория музыки и драматического искусства г. Канны

Созданная в 1977 году как ассоциация, она получила в 1983 году статус городской Консерватории под патронатом Департамента Культуры.

В консерватории учатся 1000 студентов, 63 профессора ведут преподавание по 29 индивидуальным и 28 общим дисциплинам.
Ректором Консерватории является заслуженный деятель музыкального и драматического искусства Алэн Павар.

Привить любовь к музыке, воспитать из молодых музыкантов- инструменталистов и вокалистов настоящих профессионалов – таковы основные задачи Консерватории, которая активно участвует и в школьном воспитании. Преподаватели консерватории регулярно проводят занятия с учащимися начальной и средней школы, а также колледжей. Открытая для всех любителей музыки, Консерватория города Канны остаётся учреждением с высоким уровнем образования. В апреле 2005 года деятельность Консерватории была отмечена государством.

В Каннской консерватории большое внимание уделяется искусству камерного исполнительства. Постепенный переход от индивидуального к ансамблевому исполнению осуществляется в процессе обучения на первых двух курсах. Камерное исполнительство становится приоритетным направлением на третьем, последнем курсе, и класс ансамбля является обязательной и основной дисциплиной. Обширный репертуар, сложные партитуры дают возможность студентам развивать свои способности, оттачивать технику и научиться добиваться экспрессивной манеры исполнения.